leyu乐鱼体育app下载

您好,欢迎访问leyu乐鱼体育app下载官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
leyu乐鱼体育app下载官网-产品中心

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

产品中心

PRODUCT CENTER

  • leyu乐鱼体育app下载-带LFP功能 千兆1光1电 光纤收发器
  • leyu乐鱼体育app下载-带LFP功能 千兆1光1电 光纤收发器
  • leyu乐鱼体育app下载-带LFP功能 千兆1光1电 光纤收发器
  • leyu乐鱼体育app下载-带LFP功能 千兆1光1电 光纤收发器
  • leyu乐鱼体育app下载-带LFP功能 千兆1光1电 光纤收发器

带LFP功能 千兆1光1电 光纤收发器

型号:留言

描述:本系列产品是单口10/100/1000M以太网到1000Base-X的光纤转换,带LFP功能,提供1路千兆光口,1路千兆以太网电口,主要用于光纤网络远距离(20/40/60/80/120公里)传输。

产品描述
        本系列产品是单口10/100/1000M以太网到1000Base-X的光纤转换,带LFP功能,主要用于光纤网络远距离(20/40/60/80/120公里)传输。此款产品提供1路千兆光口;1路千兆以太网电口。具备完善的告警功能,整机工作稳定可靠,功耗低,集成度高,体积小。
功能特点
设备提供1路千兆以太网电口, 1路千兆光口,共享千兆带宽,传输带宽为线速1000M,千兆光口支持20/40/60/80KM及120KM距离传输;
电接口(RJ45接口)支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测;
支持LFP function,可以光口的告警传送到电口端,可以用DIP开关设置开通;
支持光口1000BASE-X与100BASE-FX的配置,可以用DIP开关设置;
具有广播风暴保护、平衡流量、隔离冲突、检测差错及死机自复位等功能, 适合于视频传输等大流量数据应用;
支持9K超长数据包的传输,可以与支持IEEE802.1Q协议的交换机产品匹配使用 ;
分普通型与增强型两种,增强型支持光口全半双式的设置与MTU的设置。
技术参数
◆ 光纤部份
光口:1
光口速率:1.25G
光纤:单纤双纤
光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
波长:850nm/1310nm多模;1310nm/1550nm单模
无中继传输距离:20~120Km
典型发射功率: 
单模1310/1550nm:≥-9dBm
多模850nm:-18dBm
多模1310nm: -25dBm
接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ 10/100/1000M以太网接口                        
协议:符合IEEE 802.3az,IEEE 802.1Q(VLAN)
速率:10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应
MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX
◆ DIP 开关功能
DIP-1:ON:打开LFP 功能 / OFF:关闭 
DIP-2:ON:光口百兆 / OFF: 光口千兆
以下为增强型的功能,普通型无效
DIP-3:ON:光口千兆全半双工自适应打开 / OFF:全双工
DIP-4:ON:MTU<=10240 / OFF:MTU<=1522
◆ 电气和机械特征                   
系统电源:AC220V转5V或12V供电
外观结构:90mm(长)X70(宽)X25(高)mm 迷你型 
重量:  0.25Kg/台
◆ 环境指标                    
工作温度:-40℃—+85℃
储存温度:-40℃—+85℃
工作湿度:0%—95%(无凝结)
MTBF:   >100,000小时
应用方案
产品视频

leyu乐鱼体育app下载

EN